Plugins - Maintenance - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (51 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: Take your website for maintenance away from public view. Use maintenance plugin if your website is in development or you need to change a few things, run an upgrade. Make it only accessible by login and password. Plugin has a options to add a logo, background, headline, message, colors, login, etc. Extended PRO with more features version is available for purchase.
de: Sperre deine Website für Wartungsarbeiten für den öffentlichen Zugriff. Verwende das Plugin Maintenance, wenn du deine Website entwickelst, ein paar Dinge ändern oder eine Aktualisierung durchführen möchtest. Mach die Website nur mit Benutzername und Passwort zugänglich. Das Plugin hat Einstellungsmöglichkeiten, um ein Logo, einen Hintergrund, eine Überschrift, eine Nachricht, Farben, Login, usw. hinzuzufügen. Eine erweiterte Pro-Version mit mehr Features ist käuflich erhältlich.

en: Login
de: Anmelden

en: Lost Password
de: Passwort vergessen

en: Password
de: Passwort

en: Username
de: Benutzername

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: You entered your login and password are incorrect!
de: Du hast deinen Benutzernamen und dein Passwort falsch eingegeben!

en: You entered your password are incorrect!
de: Du hast dein Passwort falsch eingegeben!

en: You entered your login are incorrect!
de: Du hast deinen Benutzernamen falsch eingegeben!

en: Permission access denied!
de: Zugang verweigert!

en: Website will be available soon
de: Die Website ist in Kürze wieder erreichbar

en: Maintenance mode is on
de: Der Wartungsmodus ist eingeschaltet

en: Website is under construction
de: Die Website ist im Aufbau

en: Demo website
de: Demo-Website

en: Purchase <a href="http://codecanyon.net/item/maintenance-wordpress-plugin/2781350?ref=fruitfulcode" target="_blank">PRO</a> version  with extended functionality. %1$s If you like our plugin please <a target="_blank" href="http://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/maintenance?filter=5">rate it</a>, <a title="leave feedbacks" href="%2$s" target="_blank">leave feedbacks</a>.
de: Kaufe die  <a href="http://codecanyon.net/item/maintenance-wordpress-plugin/2781350?ref=fruitfulcode" target="_blank">Pro</a>-Version mit erweiterter Funktionalität. %1$s Wenn dir unser Plugin gefällt, <a target="_blank" href="http://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/maintenance?filter=5">bewerte es</a> bitte und <a title="leave feedbacks" href="%2$s" target="_blank">schreib eine Bewertung</a>.

en: Extended functionality
de: Erweiterte Funktionen

en: Zoner - Real Estate WordPress theme
de: Zoner - WordPress-Theme für Immobilien

en: Love.ly - Simple & Elegant WordPress theme
de: Love.ly - Schlichtes und elegantes WordPress-Theme

en: ANAGLYPH - One page / Multi Page WordPress Theme
de: ANAGLYPH - WordPress-Theme für Einseiter/mehrseitige Websites

en: Premium WordPress themes
de: Premium-WordPress-Themes

en: You may find answers to your questions at <a target="_blank" href="http://wordpress.org/support/plugin/maintenance">support forum</a><br>You may  <a target="_blank" href="mailto:mail@fruitfulcode.com?subject=Maintenance plugin">contact us</a> with customization requests and suggestions.<br> Please visit our website to learn about us and our services <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>
de: Antworten auf deine Fragen solltest du im <a target="_blank" href="http://wordpress.org/support/plugin/maintenance">Support-Forum</a> finden. <br>Zu Anpassungswünschen und Vorschlägen kannst du uns <a target="_blank" href="mailto:mail@fruitfulcode.com?subject=Maintenance plugin">direkt kontaktieren</a>.<br> Bitte besuche unsere Website, um mehr über uns und unser Angebot zu erfahren <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>

en: Have any questions?
de: Hast du Fragen?

en: Font family
de: Schriftfamilie

en: Font color
de: Schriftfarbe

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Upload Background
de: Hintergrundbild hochladen

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Not available object.
de: Objekt nicht verfügbar.

en: Select the page to be displayed:
de: Wähle, welche Seite angezeigt werden soll:

en: CSS Code
de: CSS-Code

en: Login On / Off
de: Login Ein/Aus

en: Apply a blur
de: Unschärfe hinzufügen

en: Background blur
de: Hintergrundunschärfe

en: Blur intensity
de: Intensität der Unschärfe

en: Google Analytics ID
de: Google-Analytics-ID

en: Service temporarily unavailable
de: Service vorübergehend nicht verfügbar

en: Show admin bar
de: Adminleiste anzeigen

en: Admin bar
de: Adminleiste

en: Upload Logo
de: Logo hochladen

en: Footer Text
de: Text im Footer-Bereich

en: Description
de: Beschreibung

en: Headline
de: Überschrift

en: Page title
de: Seiten-Titel

en: Fruitful Code projects
de: Projekte von Fruitful Code

en: Pro version
de: Pro-Version

en: Exclude pages
de: Seiten ausschließen

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Google Web Fonts
de: Google Web-Schriftarten

en: Standard Fonts
de: Standard-Schriftarten

en: Save changes
de: Änderungen speichern
